Marcel JOUHANDEAU. L'Imposteur, ou Elise... - Lot 337 - Pescheteau-Badin

Lot 337
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Marcel JOUHANDEAU. L'Imposteur, ou Elise Iconoclaste. Paris, Grasset, 1950. In-12, broché. EDITION ORIGINALE sur alfa. Envoi autographe signé à Maurice Garçon. On joint 5 volumes brochés, tous dédicacés au même : Maurice GENEVOIX. Cyrille. - Roger PEYREFITTE. Les Fils de la lumière. - André SALMON. Une orgie à St. Pétersbourg (S.P.). - Jules SUPERVIELLE. Naissances (Piqûres). - Ambroise VOLLARD. Paul Cézanne (couverture salie), ainsi qu'un sixième volume de Marcel PAGNOL. Hamlet de Shakespeare, traduit par, dédicacé à Jean Galtier-Boissière (couverture tachée).
Mes ordres d'achat