Jean de LA FONTAINE. Dix contes choisis.... - Lot 339 - Pescheteau-Badin

Lot 339
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Jean de LA FONTAINE. Dix contes choisis. Paris, s.n., 1931. Petit in-8, broché. Dutel, 1409 / Pia, 373 /// (2f.)-84-(2f.)-10 pl. 10 gravures llibres, hors texte en couleurs de Stall. Tirage à 300 exemplaires sur vélin (n°29). On joint : Vivant DENON. Point de lendemain. Paris, La Tradition, 1944. In-8, demi-maroquin cuivre à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée, couverture et dos (Jean-Etienne). Monod, I-3632 /// 92-(2f.). 20 eaux-fortes en couleurs dans le texte de Maurice Leroy. Tirage à 980 exemplaires sur Ingres vergé d'Arches (n°475).
Mes ordres d'achat