Général de LATTRE DE TASSIGNY. Histoire de... - Lot 343 - Pescheteau-Badin

Lot 343
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
Général de LATTRE DE TASSIGNY. Histoire de la première armée française. Paris, Plon, 1949. In-8, broché. EDITION ORIGINALE. Exemplaire hors commerce nominatif sur pur fil, imprimé pour Maurice Garçon, portant un envoi autographe signé à ce dernier : A maître Maurice Garçon, très amicalement. On joint 2 exemplaires du même ouvrage avec envois autographes signés au même et à sa fille, ainsi qu'un ouvrage du Maréchal JUIN. Le Maghreb en feu. Paris, Plon, 1957. In-8, broché. Envoi autographe signé à Maurice Garçon.
Mes ordres d'achat