Richard WAGNER. Siegfried. - Le Crépuscule... - Lot 404 - Pescheteau-Badin

Lot 404
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Richard WAGNER. Siegfried. - Le Crépuscule des dieux. Paris, Hachette, s.d. (vers 1910). In-4, bradel toile ornée de l'éditeur. Monod, II-11464 /// (4f.)-185-(1f.) 30 illustrations hors texte de Rackham. On joint : WAGNER. L'Or du Rhin. - La Walkyrie. Ibid., id., s.d. In-4, bradel toile de l'éditeur. Monod, II-11465 /// 33 (sur 34) planches de Rackham. - WAGNER. La Tétralogie de l'Anneau de Nibelung. Paris, Dentu, 1894. In-8, demi-percaline verte à coins. - LAVIGNAC. Le Voyage artistique à Bayreuth. Paris, Delagrave, 1898. In-12, bradel demi-toile verte.
Mes ordres d'achat