Emile ZOLA. La Bête humaine. Paris, Charpentier,... - Lot 406 - Pescheteau-Badin

Lot 406
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Emile ZOLA. La Bête humaine. Paris, Charpentier, 1890. In-12, demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs orné, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). Vicaire, VII-1214 /// (2f.)-415. EDITION ORIGINALE sur papier d'édition du 17ème volume de la série des Rougon-Macquart. Bel exemplaire malgré la couverture salie avec petits manques.
Mes ordres d'achat