Meissen Figure en porcelaine à décor polychrome... - Lot 103 - Pescheteau-Badin

Lot 103
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Meissen Figure en porcelaine à décor polychrome représentant un jeune homme mangeant des raisins. Marquée : épées croisées en bleu au revers. XVIIIème siècle, vers 1755. H. 11,7 cm.
Mes ordres d'achat