Sceaux Paire de pots de pharmacie cylindrique... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Sceaux Paire de pots de pharmacie cylindrique légèrement cintré en faïence à décor polychrome des inscriptions : Fruct. Tamarind et Ung. Ad. Ambust. dans des médaillons cernés de palmes et ruban noué. Fin du XVIIIème siècle. H. 18,5 cm. Fêlures à l'un et éclats.
Mes ordres d'achat