Nevers Plat rond à godrons en relief en faïence... - Lot 345 - Pescheteau-Badin

Lot 345
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Nevers Plat rond à godrons en relief en faïence à décor en camaïeu bleu et orangé dans le style a compendiario d'un oiseau tenant une branche au centre et sur l'aile d'une guirlande de feuillage. XVIIème siècle. D. 30 cm. Eclat au revers.
Mes ordres d'achat