Chantilly Grand moutardier couvert en forme... - Lot 48 - Pescheteau-Badin

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Chantilly
Grand moutardier couvert en forme de tonneau couvert à décor polychrome de branches fleuries, la prise du couvercle formée de trois fleurs accolées.
Marqué : trompe de chasse en rouge.
XVIIIème siècle.
H. 13 cm.
Eclats à la prise du couvercle.