Chantilly Grand moutardier couvert en forme... - Lot 48 - Pescheteau-Badin

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Chantilly Grand moutardier couvert en forme de tonneau couvert à décor polychrome de branches fleuries, la prise du couvercle formée de trois fleurs accolées. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIème siècle. H. 13 cm. Eclats à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat