Marseille (attribué à) Deux assiettes en... - Lot 262 - Pescheteau-Badin

Lot 262
Estimation :
700 - 800 EUR
Marseille (attribué à) Deux assiettes en faïence à bord contourné à décor polychrome de tiges fleuries décentrées et peignés bleus sur le bord. Marquées en bleu : R : X : au revers. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. Egrenures à l'une.