Paire de boutons d'oreilles en or 750 millièmes... - Lot 178 - Pescheteau-Badin

Lot 178
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result : 16 500EUR
Paire de boutons d'oreilles en or 750 millièmes chacune ornée d'un diamant rond de taille ancienne. Système pour oreilles percées. Poids des diamants 1.72 et 1.74 carats. (Manque les alpas, petits manques aux diamants et pierres à ressertir). Poids brut : 2,2 g