Saint-Cloud Pot à pommade couvert cylindrique... - Lot 5 - Pescheteau-Badin

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Saint-Cloud Pot à pommade couvert cylindrique en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés. Marqué : StCT I en bleu. XVIIIe siècle. H. 6 cm.