Saint-Cloud Pot à pommade couvert cylindrique... - Lot 5 - Pescheteau-Badin

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Saint-Cloud
Pot à pommade couvert cylindrique en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés.
Marqué : StCT I en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 6 cm.
Mes ordres d'achat