Tournai Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 220 - Pescheteau-Badin

Lot 220
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 450EUR
Tournai Assiette à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un groupe de fruits et fleurs et un oiseau et sur l'aile de trois tiges fleuries, filet pourpre sur le bord. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm.