Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 12 000EUR

Boîte ronde en jaspe montée à cage en or jaune750°/oo et vermeil, décorée sur le fond et le couvercle des vases en marqueterie de pierres dures sur fond nuageux.
Travail étranger du XIXème siècle.
Diamètre : 7,7 cm - Poids brut : 146 g