Boîte ronde en jaspe montée à cage en or... - Lot 122 - Pescheteau-Badin

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 12 000EUR
Boîte ronde en jaspe montée à cage en or jaune750°/oo et vermeil, décorée sur le fond et le couvercle des vases en marqueterie de pierres dures sur fond nuageux. Travail étranger du XIXème siècle. Diamètre : 7,7 cm - Poids brut : 146 g
Mes ordres d'achat