CARTIER Broche en or jaune 750°/oo figurant... - Lot 327 - Pescheteau-Badin

Lot 327
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 14 600EUR
CARTIER Broche en or jaune 750°/oo figurant un vase fleuri en corail gravé à décor de godrons souligné de filets d'émail noir, partiellement serti d'onyx et diamants ronds de taille ancienne. (Petits accidents et restaurations) Signée. Vers 1930 Hauteur : 4 cm Poids brut : 14 g On y joint une copie d'un courrier de M. B.A. Berger de la maison Cartier du 25/10/02. Dans un écrin de la maison Cartier. Element rendu sans amrque car inapplicable.