Lot 327
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 14 600EUR

CARTIER
Broche en or jaune 750°/oo figurant un vase fleuri en corail gravé à décor de godrons souligné de filets d'émail noir, partiellement serti d'onyx et diamants ronds de taille ancienne. (Petits accidents et restaurations)
Signée.
Vers 1930
Hauteur : 4 cm
Poids brut : 14 g
On y joint une copie d'un courrier de M. B.A. Berger de la maison Cartier du 25/10/02.
Dans un écrin de la maison Cartier.
Element rendu sans amrque car inapplicable.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes