Meissen Flacon à parfum en porcelaine formé... - Lot 32 - Pescheteau-Badin

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Meissen Flacon à parfum en porcelaine formé d'un enfant et d'un bouc autour d'un tronc d'arbre, le bouchon surmonté d'une grappe de raisin. Marqué : épées croisées en bleu. XIXe siècle. H. 7,5 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat