Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR

Allemagne et Samson
Quatre flacons à parfum en porcelaine formé d'un couple tenant chacun un carlin, un jeune homme de qualité et un militaire portant sur son dos un enfant dissimulé sous un drap.
XIXe siècle.
H. de 8,5 cm à 7 cm.
Manque un bouchon, éclats, accidents et restaurations
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes