Sèvres Deux coquetiers en porcelaine du... - Lot 208 - Pescheteau-Badin

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Sèvres
Deux coquetiers en porcelaine du service du château de Randan à décor polychrome de papillons dans des médaillons sur un galon à fond vert orné de rinceaux feuillagés en or.
Marqués : LP couronnés en bleu Sèvres 1841 et cachet en rouge du château de Randan.
Epoque Louis Philippe, 1841.
H. 6,7 cm.
L'un accidenté et recollé.
Mes ordres d'achat