Meissen Statuette en porcelaine représentant... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Meissen
Statuette en porcelaine représentant le marchand de citrons debout sur une terrasse soulignée d'ornements rocaille.
XVIIIe siècle, vers 1765.
H. 13 cm.
Restaurations à un bras et éclats.
Mes ordres d'achat