Meissen Statuette en porcelaine représentant... - Lot 243 - Pescheteau-Badin

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Meissen
Statuette en porcelaine représentant un paysan jouant de la vielle assis sur un rocher, à décor polychrome.
XVIIIe siècle.
H. 11,5 cm.
Mes ordres d'achat