Aiguière casque en métal plaqué posant sur... - Lot 10 - Pescheteau-Badin

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Aiguière casque en métal plaqué posant sur un piédouche à vis. Le corps souligné de joncs, lambrequins et feuilles lancéolées en applique et gravé d'armoirie surmonté d'une couronne comtale. L'anse à enroulement feuillagé. XVIIIe siècle. Hauteur : 20 cm (Usures de l'argenture, légers chocs et restaurations)
Mes ordres d'achat