DELFT Petit plat rond à décor en camaïeu... - Lot 27 - Pescheteau-Badin

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
DELFT Petit plat rond à décor en camaïeu bleu de Chinois dans un paysage lacustre et sur l'aile de compartiments fleuris dans le style des porcelaines Wanli. XVIIème siècle. Diam. : 34 cm.
Mes ordres d'achat