HÖCHST Tasse à thé et deux soucoupes en porcelaine... - Lot 214 - Pescheteau-Badin

Lot 214
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
HÖCHST Tasse à thé et deux soucoupes en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux sur des arbustes sur des terrasses cernées de motifs rocaille pourpres et sur les bords de motifs de treillage roses et pourpres cernés d'or. Marquées : roue en rouge. XVIIIe siècle, vers 1760-1765. H. 4,5 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat