SAINT CLOUD Tabatière couverte rectangulaire... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
SAINT CLOUD Tabatière couverte rectangulaire en porcelaine tendre à décor de Chinois en rouge dans des cartouches à fond bleu cerné de motifs rocaille en relief, branches fleuries sur les bords. Monture en vermeil. XVIIIe siècle. L. 7,2 cm. Une petite fêlure.
Mes ordres d'achat