MOUSTIERS ou MONTPELLIER

Lot 126
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
MOUSTIERS ou MONTPELLIER
Saupoudreuse balustre couverte à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain de bustes de femme sur des consoles dans des encadrements de rinceaux feuillagés et volatiles, le couvercle décoré de guirlandes de feuillage. XVIIIe siècle. H. 23,2 cm
Mes ordres d'achat