Lot 71
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 18 000EUR

TOURNAI
Coquetier sur piédouche du service du duc d'Orléans d'après l'Histoire naturelle des Oiseaux du comte de Buffon à décor polychrome de trois papillons dans des réserves sur fond bleu orné de rinceaux or.
XVIIIème siècle, vers 1787.
H. 8 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes