BERNARDAUD, Limoges Partie de service en... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 450EUR
BERNARDAUD, Limoges
Partie de service en porcelaine à décor à perles et barbeaux du service de la Reine Marie-Antoinette comprenant :
- huit assiettes plates
- neuf assiettes à dessert
-six tasses à thé et six soucoupes
- un sucrier couvert
- six tasses à café et six soucoupes
- une théière
- une cafetière
- une jatte
- un plat à cake
- un plat rond
- un plat ovale
- un vide poche
Marqué : Ancienne Manufacture Royale de Limoges / "à perles et barbeaux" / Service fabriqué et décoré à Sèvres en 1782 pour la Reine Marie-Antoinette / "décor Marie-Antoinette"
(Couvercle du sucrier restauré, une tasse à café avec un éclat, un éclat sur le bord intérieur)
Mes ordres d'achat